Во что инвестировать ДО кризиса 2013-2018


Все вышеописанные рассуждения основываются на том, что долларовая империя и капитализм в классическом виде доживают последние годы и в течении 1-5 лет валюта доллар в таком виде, в котором она существует сейчас перестанет существовать. Возможно, после банкротства США название останется, но явно в него уже не будут вкладывать тот смысл, которым он обладает сейчас.

Тем не мене, предположим, произошло банкротство США, интересно какие современные ценности вырастут, а какие упадут номинальной и реальной цене.

Сразу после банкротства США рубль резко теряет в цене, не исключу вариант 50 рублей за доллар, и до 70 рублей за Евро. Для обывателя это может показаться странным и не логичным.

« Какого черта, ведь доллар умер, почему его будут покупать?»

Дело в том, что доллар это резервная валюта, которая обращается по всему миру. Именно доллары меняют на любой товар. Рубль ценится только у нас в стране, а например, то же золото, серебро, нефть и др. конечные ресурсы нельзя купить за национальные валюты, только за доллары.


pes Во что инвестировать ДО кризиса 2013 2018

Поэтому весь свободный капитал, устремиться в доллар.

При этом, все это будет сопровождаться невероятным падением фондового рынка акций, облигаций. Скорее всего, спустя некоторое время в космос полетят товары (нефть, пшеница, какао, кукуруза … ) и металлы (золото, серебро, платина).

Тотальная распродажа рисковых эфемерных активов будет продолжаться пару месяцев. Рисковые активы, имеющие реальную ценность, наоборот будут расти в цене. Думаю, очевидно, что деньги будут пытаться найти убежище в золоте.

Кроме этого защитными бухтами во время шторма так же будут:

Облигации

  • Облигации Германии
  • Облигации Великобритании
  • Облигации Японии
  • Облигации Китая
  • Как не странно Облигации США с более долгим сроком погашения (например, 30 лет)
  • Облигации Франции, возможно немного Италии

Валюты

  • Швейцарский франк
  • Британский фунт
  • Японская Йена
  • Возможно Юань

Металлы

На мой взгляд, первая реакция в металлах будет негативной и их стоимость снизиться, но спустя какое-то время дяди, которые находятся у кранов национальных валют, решат перевести все деньги в реальные осязаемые активы, соответственно цена на них резко пойдет верх.

Товары

Стоимость нефти, скорее всего, опуститься, минимум на 30-40 %. Примерно столько в нефти спекулятивная составляющая различных банков, остальное это реальный спрос. Но это все естественно в реальном выражении, выраженном в покупательной ценности товара. Номинально, т.к доллар потеряет доверие 1 баррель нефти Brent будет стоить долларов 300-400.

Недвижимость

Стоимость недвижимости так же будет снижаться, особенно ярко это будет видно, когда покупательная способность людей упадет раза в 2 и это продлится продолжительное время. Стоимость недвижимости реально (с точки зрения ценности) снизиться на 30-50 %. Однако номинально ее цена вырастет раза в 2.

Свой интеллект и знания

Самый надежный источник инвестиций, это ваша голова, именно он способен генерировать тысячи и сотни тысяч процентов прибыли, кроме того, этот актив не подвержен инфляции и при грамотном использовании в сочетании рук и ног способен дать вам невероятные возможности.

Итак…

Если чего-нибудь забыл, отписывайтесь в коментах…

В следующей статье, и вы узнаете, рабочую систему обогащения ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА.


Рубрики: Кризис